Среда, 17.4.2024, 01:30

Главная » 2019 » Февраль » 20 » Состязания метких
23:10
Состязания метких

15,16,17 февраля двери тира ДДТ «Созвездие» не закрывались. Там проходили соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди школьников, трудовых коллективов и детских объединений Дома творчества, посвященные Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Соревнования проходили в два этапа: среди детских команд образовательных учреждений и молодежи, и среди трудовых коллективов нашего города.  Всего приняло участие 8 команд ОУ города. Лучшей стала команда ДДТ детского объединения «Стрелковый спорт» заработавшая 435 очков. Среди трудовых коллективов – 1 место присвоено Управлению образования (597 очков). По итогам соревнований ДОСААФ наградил дипломами и кубкам команды, занявшие призовые места.

36 команд детских объединений приняли участие в соревнованиях «Папа, мама, я – меткая семья». Поражая свои мишени, они получили хорошую порцию адреналина, ведь при занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. Все, что мы услышали от наших участников – взрослых и детей, сводилось к одному: «состязание понравилось», «очень хороший турнир…»

И это действительно так! Положительных эмоций было предостаточно, а иначе и быть не могло, ведь внук не только услышал рассказы о службе отца и дедушки, но и сумел оценить их стрельбу.

Победителями соревнований стала команда семьи Овсянниковых (ДО «Стрелковый спорт»), которые получили кубок. Победителем среди обучающихся стал Воробьев Александр – д\о «Стрелковый спорт». Среди взрослых победителем стал Александр Анипер. Все-таки тренировки – дело не последнее!

Сотрудничество саянского СТК Оборонного общества и Дома творчества «Созвездие», исчисляющееся многими годами, позволяет военно-патриотическую работу строить на высоком уровне. Молодежи такое содружество нужно!

Педагог дополнительного образования Александр Анипер.

Просмотров: 508 | Добавил: ddt4179 | Рейтинг: 0.0/0