Вторник, 19.3.2024, 11:02

Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Кубок области – Саянску!
08:25
Кубок области – Саянску!

С 16 по 18 октября под Ангарском прошли соревнования Кубок Иркутской области по спортивной радиопеленгации и спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие команды из Иркутска, Ангарска, Саянска, Шелехова. Саянск представляла команда спортсменов детского объединения «Радиоспорт» Дома детского творчества «Созвездие». За Саянск выступали воспитанники Александра Кузнецова и Николая Беляевского, Павел Петров, Александр Гладышев, Роман Филиппов, Павел Галимов, Анастасия Мелентьева, Виктория Коробченко и Дарья Серегина.

По итогам двух стартов на диапазонах 3,5 и 144 МГц по радиопеленгации в категории М-14 серебро у А. Гладышева, бронза у Р. Филиппова; в категории М-12 бронза у П.Галимова; в категориях Ж-16 и М-19 золото у А. Мелентьевой и П. Петрова; в категориях Ж-16 и Ж-14 серебро у В. Коробченко и Д. Серегиной.

В ориентировании победителями в своих категориях стали П. Галимов и П. Петров, второе место у Р. Филиппова, А. Мелентьевой и Д. Серегиной, третьими стали А. Гладышев и В. Коробченко.

А. Кузнецов, выступающий в группе М-50 взял золото во всех дисциплинах.

По сумме набранных очков команда Саянска стала победителем и выиграла Кубок  Иркутской области по спортивной радиопеленгации.

С 30 октября по 01 ноября также в окрестностях Ангарска прошел Чемпионат и Первенство Иркутской области по радиопеленгации и спортивному ориентированию. Команду Саянска, под руководством А. Кузнецова и Н. Беляевского представляли А. Мелентьева и В. Коробченко.

По итогам двух стартов на диапазонах 3,5 и 144 МГц по радиопеленгации в категории Ж-16 второе место у А. Мелентьевой, В. Коробченко стала четвертой.

В ориентировании А. Мелентьева стала первой, третье место у В.Коробченко.

Н. Беляевский и А. Кузнецов во всех дисциплинах стали первыми.

В общем итоге за оба соревнования наша команда заняла 29 первых, 14 вторых и 12 третьих мест.

Поздравляем саянских радиоспортсменов с победами и желаем приумножать свои успехи.

Выражаем благодарность родителям спортсменов, администрации Дома детского творчества и Саянского ДОСААФ за помощь в организации участия саянской команды в соревнованиях!