Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 28.3.2024, 20:32

Главная » 2017 » Май » 19 » Чемпионат и Первенство Иркутской области по вольтижировке
12:29
Чемпионат и Первенство Иркутской области по вольтижировке

12-13 мая в Иркутске прошел Чемпионат и Первенство Иркутской области по вольтижировке. Это были первые в Иркутской области квалификационные соревнования высокого уровня по данной дисциплине. Юные спортсмены прибыли из разных городов области – Ангарска (клуб «Аллюр»), Иркутска («Золотой мустанг» и «Кавалькада»). Также были гости из Красноярского края. Команда саянских вольтижеров, воспитанников объединения «Саянский конный дворик», не упустила возможность принять участие в этих соревнованиях и показала себя на достойном уровне.
В первый день выступления вольтижеров проходили на специально
предназначенном макете лошади в

натуральную величину, а во второй день ребятам предстояло показать свое мастерство уже на живом коне, который двигался в зависимости от уровня спортсменов то галопом, то шагом. Саянцы выступали на своем коне – Буран стал настоящей звездой соревнований.

Результаты для ребят, которые занимаются вольтижировкой менее года, впечатляющие: в категории «Юноши» Олег Ханин завоевал I место, Сергей Новиков – II место. Оба молодых человека выполнили норматив 2 взрослого спортивного разряда. У Максима Лебедева и Елизаветы Кулинич – III места в своих категориях. Ребята каждый выполнили нормативы 3 взрослого разряда. В категории детей Валерия Ерохина завоевала II место и также выполнила норматив 3 взрослого разряда. Таким образом у 5 из 8 саянских спортсменов – призовые места.

Норматив 1 юношеского разряда выполнила Алина Ведерникова, выступавшая в категории «Дети». Самые маленькие вольтижеры – София Ерохина и Софья Соколова – места не заняли, но выполнили каждая нормативы юношеских разрядов, 1 и 2.
Главным судьей выступала судья всероссийской категории Н. Логунова из города Липецк. Она отметила, что саянские вольтижеры имеют хорошую подготовку и вполне могут состояться в этом виде спорта, развиваясь дальше. Судья также отметила, что Буран отлично подходит для занятий вольтижировкой – спокойный, уверенный в себе и уравновешенный, прекрасно показал себя, работая на «отлично» на чужой территории. Цитата: «Можно научить лошадь красиво бегать, но вот психика для вольтижировочной лошади – это самое главное и этому научить нельзя, а у Бурана она идеальна в этом отношении».
           Тренеры и спортсмены Саянского Конного дворика благодарят мэра города Олега Боровского за финансовую помощь, необходимую для перевозки коня к месту соревнований.

Просмотров: 881 | Добавил: ddt4179 | Рейтинг: 0.0/0